Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

777
Kat.-Nr.: 777
Teller, China, Ming-Zeit., Seladon, Phönix im Relief, Durchm.: 26,5 cm, H.: 4 cm.
230 €
778
Kat.-Nr.: 778
Schale, China, Song-Dynastie und aus der Zeit, schwarz-braun glasiert, Glasur endet oberhalb des Standrings und hinerlässt eine Wulst, im Spiegel Prunuszweig mit silbrig-weißen Emailfarben [ ... ]
1600 €
779
Kat.-Nr.: 779
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Berglandschaft mit Wanderin, u. r. bezeichnet, Maße o. R.: 38 x 29,5 cm, m. R.: 49 x 37 cm.
780
Kat.-Nr.: 780
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Fluß in Berglandschaft, am l. Rand bezeichnet, Maße o. R.:59,5 x 30 cm, m. R.: 72 x 40 cm.
781
Kat.-Nr.: 781